RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Журналист рассказал скандальные подробности о вооружении членов "Национальных дружин"

В некоторых случаях вооружение членов появившихся на днях в Украине "Национальных дружин" проводится незаконно.

Об этом в комментарии "Апострофу" рассказал журналист Артем Фурманюк.

По словам журналиста, курирует создание и деятельность организации Сергей Коротких с позывным "Боцман", бывший начальник разведки в батальоне "Азов".

"Настрой идет такой, что у каждого бойца должен быть свой личный огнестрел, на который оформляются легальные разрешения: помповые ружья и карабины", - говорит журналист.

По словам Фурманюка, ранее судимые люди и те, кто не имеет права носить оружие по возрасту, все равно вооружаются. Чтобы обеспечить их оружием, оформляют на одного человека по несколько "стволов".

"Как только количество этих стволов и людей достигнет критической отметки, результаты не заставят себя долго ждать", - предполагает журналист.

Также журналист указал на еще одну опасную тенденцию в организации "Национальных дружин".

"На тех лекциях, что у них проводятся, молодежь настраивают на то, что в случае чего необходим силовой захват власти, ведь у Национального корпуса перспектив на ближайших выборах нет. Это говорится совершенно откровенно", - заявил Фурманюк.

Детальнее читайте в материале "Апострофа" - Украинские националисты с российскими лозунгами: что скрывается за скандальными Национальными дружинами.