RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Известный ученый из Донецка рассказал, почему боевики ДНР боятся местных жителей

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко издал указ о запрете "бюджетникам" выезжать на свободную территорию Украины, поскольку считает опасностью жителей оккупированных территорий.

Об этом рассказал бывший заложник донецких боевиков, известный ученый-религиовед Игорь Козловский в интервью "Апострофу".

"Люди, перемещаясь туда и обратно, представляют для них в определенной степени опасность, и об этом они часто говорят. Сам Захарченко об этом говорил. Для структур "МГБ" человек, который часто выезжает в Украину, может стать "изменником" ДНР, потому что его могут завербовать. А как бы ни были эти силовые структуры организованы, всех ведь не проверишь, это же огромное количество людей. Поэтому нужно ограничить тех людей, кто имеет доступ к "государственной" тайне либо больше остальных знают о том, что происходит. С точки зрения этой логики это понятный шаг", - сообщил он.

Ученый считает, что боевики недооценили то недовольство местных жителей, которое последовало за запретом.

Читайте подробнее в интервью Игоря Козловского "Апострофу" В Донецке на подвал оправляли за слова "при Украине жилось лучше".