RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Наступил китайский Новый год: что это за праздник и как правильно отмечать

В ночь на 16 февраля наступил Китайский Новый год 2018. Жители Китая живут по лунно-солнечному календарю и потому новый год они празднуют позже, чем остальные страны.

Традиционно празднование Нового года в Китае продолжается 15 дней, в течение которых принято запускать фейерверки, фонарики и дарить подарки. Также в этот праздник необходимо успеть отдать все долги, купить новую одежду и убрать в доме.

Чтобы год получился динамичным, китайский Новый год нужно встречать в незнакомой компании.

Сами китайцы в этот праздник лепят разноцветные пельмени и едят их деревянной ложкой из деревянной посуды. Разбить что-то или пораниться считается плохой приметой. Также считается, что аксессуары красного цвета помогут человеку привлечь удачу и прогнать невзгоды.

Психологи говорят, что Новый год – прекрасный повод ненадолго сделать паузу и построить планы на будущее. Специалисты советуют похвалить себя за достижения прошлого года и порадоваться им. Также это время хорошо подходит для планирования на будущее. Необходимо поставить себе цель, избегая частицы "не". Кроме того, специалисты советуют написать себе план достижения желаемого.

Перед новыми свершениями стоит хорошо отдохнуть хотя бы 3-4 дня. Для перезагрузки советуют совершить то, что никогда до этого не делали. Неожиданные действия помогут снять стресс и станут подготовкой к переменам.

По материалам Сегодня.

Ранее "Апостроф" сообщал о традициях празднования Масленицы, которая в этом году отмечается до 18 января.