RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Фигурант дела о коррупции претендует на пост замдиректора департамента исполнительной службы - СМИ

Одним из кандидатом на должность заместителя директора департамента государственной исполнительной службы Украины является Илья Лактин, который сейчас занимает пост начальника управления государственной исполнительной службы в Харьковской области и ранее фигурировал в уголовном деле за вымогательство взятки.

Об этом пишут Известия, ссылаясь на постановление прокуратуры.

В документе говорится, что весной 2011 года Лактин потребовал взятку за снятие ареста на отчуждение складского помещения, принадлежавшего третьему лицу. Сначала, Лактин предложил собеседнику самостоятельно определиться с суммой, которую он будет готов потратить для решения этого вопроса. Последний предложил 1 тыс. долларов и Лактин согласился, однако спустя несколько дней уведомил о необходимости удвоения ранее предложенной суммы, пишет издание.

СМИ пишут, что по факту вымогательства пострадавший обратился в ГУБОП Харьковской области, в результате спустя несколько дней прокуратура во время проверки обнаружила в шкафу госисполнителя 2 тысячи долларов. Издание отмечает, что фигуранты дела так и не понесли наказание, а для возбуждения уголовного дела против Лактина не нашли дополнительных доказательств.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: