RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Отобьем привычку стрелять по мирным людям: командир объединенных сил выступил с обращением

В связи с обострением на Донбассе, руководство объединенных сил заявило, что украинские военные ни в коем случае не навредят мирному населению по обе стороны от линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

"Хочу официально заявить, что командованием объединенных сил принят ряд решений и отданы необходимые распоряжения, реализация которых позволит улучшить ситуацию с безопасностью и избежать жертв среди мирного населения, проживающего в непосредственной близости как к позициям украинских войск, так и в населенных пунктах, которые временно оккупированы войсками страны-агрессора", - говорится в соответствующем обращении командира ООС на Донбассе Сергея Наева.

Командующий Объединенными силами уточнил, что украинские военные никогда не использовали мирное население в качестве живого щита и тем более, никогда не рассматривали мирное население как объект возможной атаки. Также он пообещал оказывать всестороннюю помощь мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Я отдал прямой приказ всем украинским подразделениям вдоль линии соприкосновения оказывать всестороннюю поддержку деятельности персонала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с соблюдением всех мер безопасности персонала Миссии и мест, где они работают", - сказал он.

Подробнее о перспективах разрешения конфликта на Донбассе читайте в материале "Апострофа": Есть способы заставить Россию убраться из Украины - западный эксперт.