RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Митрополит Онуфрий призвал не допустить проведения в Киеве "Марша равенства"

В Киеве 17 июня в 14.30 в Мариинском парке, возле поклонного креста, пройдет молебен за сохранение христианских семейных ценностей и о даровании мира Украине.

Об этом заявил Предстоятель УПЦ МП Митрополит Онуфрий в своем официальном обращении.

Также Митрополит Онуфрий благословил в этот день в храмах и монастырях УПЦ вознести молитвы, чтобы Господь "не допустил распространения среди нашего боголюбивого народа проявлений содомских грехов". "Святая Православная Церковь, основанная Господом нашим Иисусом Христом и руководимая действием Святого Духа, веками стоит на страже сохранения чистоты евангельских истин. На протяжении веков наши деды и прадеды свято хранили и передавали своим потомкам семейные ценности, семейные традиции построенные на заповедях Божьих. Институт семьи - как союз мужчины и женщины, был установлен и освящен Самим Богом. И сегодня мы, православные украинцы, не можем молча наблюдать, как попираются и унижаются традиционные семейные отношения, а нам пытаются навязать не только чужие, но и греховные мировоззрения", - отметил Предстоятель.

"В очередной раз наша Церковь подчеркивает, что проведение подобных мероприятий - это публичная и откровенная пропаганда греха, в частности, половых извращений. Это может нанести непоправимый вред чистым сердцам и душам наших детей и, более того - навлечь гнев Божий на Украинскую землю, на которой и без того уже несколько лет подряд проливается невинная кровь украинцев. Священное Писание решительно осуждает содомский грех и любые другие противоестественные отклонения", - подчеркнул Митрополит Онуфрий.

"Мы уважаем мировоззрения и интересы других людей. Однако они не должны пропагандировать греховные извращения. Недопустимо уравнивать грех с дарованной Богом свободой. А поэтому, чувствуя ответственность перед Богом и людьми, беспокоясь о современном и будущем поколении, обращаемся к вам, уважаемые чиновники, с просьбой не допустить проведения в столице нашего Государства - городе Киеве, марша представителей ЛГБТ-сообществ. Верим, что усиленные молитвы верующих, мудрость и взвешенность нашего руководства станут залогом милости и благословения Божьего для славного города Киева и Украинской земли!", - резюмировал Предстоятель УПЦ МП.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: