RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Отдых с деттьми на море: врач посоветавала украинцам, что брать с собой в аптечке

Для того, чтобы семейная поездка на море с детьми стала удовольствием, а не превратилась в череду медицинских проблем, аптечка должна содержать ряд основных средств, в частности, жаропонижающее и сорбенты.

Об этом "Апострофу" рассказала врач-педиатр высшей категории медицинского центра Into-Sana, кандидат медицинских наук Анна Гнилоскуренко.

"Аптечка в дорогу должна содержать основные средства: прежде всего, жаропонижающее, сорбенты, которые могут помочь в случае каких-либо функциональных нарушений, средства для первичной обработки ран. Также это могут быть антисептики для обработки кожи. Также мы, как правило, берем средства от укусов и, конечно же, противоаллергическое, особенно, если ребенок аллергик. Но даже если ребенок не является аллергиком, в любом случае противоаллергические средства должны находиться в аптечке. Также родители, особенно, если ребенок едет за границу, как правило оформляют страховку. Потому что в случае каких-то тяжелых ситуаций лучше не заниматься самолечением, а все-таки обратиться к квалифицированному медицинскому персоналу", - рассказала врач.

Подробнее читайте в материале на "Апострофе": Что нужно знать об отдыхе с детьми на море: советы врача-педиатра.