RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Врач рассказал, как вылечить простатит

Простатит у мужчин, несмотря на всяческие слухи, лечится.

Об этом рассказал "Апострофу" врач уролог-андролог высшей категории медицинского центра Into-Sana, заслуженный врач Украины Константин Силин.

"Простатит вылечить можно, и лечить его нужно. Но самое главное - это устранить причины, которые влияют на хронизацию процесса. Прежде всего необходимо упорядочить вашу половую жизнь, упорядочить своих партнеров, использовать только защищенный секс, стараться соблюдать ритм половой жизни, чтобы она была регулярной, в зависимости от сексуального темперамента каждого из наших будущих пациентов. Обычно ритм для молодежи - это от 1 до 3 раз в неделю и это было бы нормально", - говорит Силин.

Врач уточнил, что в результате длительного течения хронического простатита может наступить бесплодие: "Я не говорю, что это обязательный исход. Но дело в том, что предстательная железа вырабатывает секрет, который добавляет сперме подвижность сперматозоидов и энергетику. Также предстательная железа содержит такие полезные вещества, как фруктозу, лимонную кислоту, которые позитивно влияют на скорость движения сперматозоидов. Естественно, при хронизации процесса, при воспалении предстательной железы нарушается возможность продуцировать эти вещества, которые продолжают жизнь сперматозоидов, делают их подвижными и более устойчивыми к внешней среде партнера. И поэтому самое главное - это профилактика простатита, здоровый образ жизни. Прежде всего, это физическая адекватная активность".