RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Днепропетровской области на взятке задержали депутата облсовета: опубликованы фото

Депутата Днепропетровского областного совета от партии "УКРОП", члена комиссии по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства Татьяну Юревич задержали во время получения взятки.

Об этом сообщает Военная прокуратура южного региона.

"Досудебным расследованием установлено, что депутат областного совета, которая одновременно является учредителем и директором ООО "Эксперт Групп" весной 2018 года уже получила от гражданина К. первую часть неправомерной выгоды в сумме 6 тысяч долларов США", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, депутат якобы брала взятку за влияние на решения и действия должностных лиц Держгеокадастра, "а именно получения распоряжения на разработку проекта землеустройства и в дальнейшем утверждения данного проекта".

Отмечается, что 10 сентября была проведена контролируемая передача второй части взятки – еще 6 тысяч долларов США, после чего "преступную деятельность чиновника остановлено правоохранителями".

Прокуратура не называет имя подозреваемого. Однако основателем и директором "Эксперт Групп" и депутатом облсовета является именно Юревич Татьяна Анатольевна.

Сейчас прокуратура решает вопрос о задержании обвиняемого, планируется сообщение о подозрении, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Как сообщал "Апостроф", 6 сентября Национальная полиция задержала главу общественного совета при главном управлении Государственной фискальной службы Украины в г. Киеве за вымогательство взятки в сумме более 2 миллионов гривен.