RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве ликвидировали подпольное производство табака для кальянов: опубликованы фото

В Киеве ликвидировали подпольное производство табака для кальянов и остановили его незаконный сбыт, который осуществлялся через интернет и одно из заведений общественного питания.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

Отмечается, что подпольное производство табака для кальянов путем смешивания низкокачественного кальянного табака и пищевых ароматических добавок, меда, зеленого чая, с целью увеличения себестоимости и количества полученной продукции, организовала киевлянка в жилом помещении.

Полученную продукцию фасовали в пластиковую тару и реализовывали через два интернет-магазина и заведение общественного питания. При этом готовый табак хранили в отдельном нежилом помещении Киева.

"На основании постановления суда проведены обыски по местам незаконного изготовления, хранения и реализации подакцизной продукции, по результатам которых из незаконного оборота изъято более 465 кг табака для кальяна, расфасованного в пластиковые банки и пачки без марок акцизного налога Украины, ориентировочной стоимостью более 1 млн. грн., а также оборудование для его производства, черновые записи, компьютерную технику и др.", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", на Волыни ликвидировали подпольный "мини-завод" по производству наливок.