RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Сети взбудоражило похищение и избиение чиновника на Запорожье: опубликовано видео

В интернете появилось видео, на котором местный "царек" рассказывает, как он, вместе с дружками били и издевались над главой государственной исполнительной службы Приморского района Запорожской области.

Об этом написал и опубликовал соответствующее видео в Facebook глава запорожской ОГА Костантин Брыль.

"Сегодня побывал с рабочим визитом в Приморском районе. И первая новость, которая меня встретила: накануне выборов, местные "политики" уже поделили будущие должности и пользуясь ими пытаются царствовать в районе.

Я узнал, что председатель государственной исполнительной службы Приморского района Сергей Гогунский пострадал от действий преступной местной группировки. Определенные лица решили незаконно собрать урожай. А госслужащего, который пытался препятствовать противозаконным действиям, были избиты. Местные царьки не только запугивали чиновника, но и похитили его в багажнике авто", - пишет он.

По его словам, когда это видео попало ему в руки он сразу же передал его главе запорожской Нацполиции.

"Я не боюсь называть фамилии! Речь идет об Андрее Анатольевича Акритове, который сотрудничает с местной ячейкой БЮТ и утверждает, что после выборов станет главой Нацполиции Запорожской области", - пишет чиновник.

На выложенном им видео мужчина рассказывает "историю" о том, как он вместе с дружками били и издевались над главой государственной исполнительной службы Приморского района Запорожской области.

"А вообще, мы его привезли в багажнике, от*уярили, я передергивал калаш, стрельнул в голову ему, ну.. возле головы. Этот человек (показал рукой, - ред.) бил его ногами, Виталик (указал на второго, - ред.) добивал его руками. Начальник моей службы безопасности его вообще положил в багажник, привезли – от*уярили, от*уярили. Я хочу, что б вы все сидели. Все сидеть будете, мне надо, чтоб я один остался на свободе", - рассказывает он.

Как сообщал "Апостроф", Прокуратура Киева объявила о подозрении 59-летнему депутату одного из поселковых советов Житомирской области, который вместе с сообщниками похитил столичного предпринимателя и выбил из него 1 миллион гривен и дорогую машину.