RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Киеве расскажут о "сердце" Соглашения об ассоциации

22 ноября проект "Общественная синергия" совместно с Международным фондом "Возрождение" проведут в Киеве вебинар "Зона свободной торговли между Украиной и ЕС: просто о сложном".

Информация о событии опубликована в Facebook.

"Сегодня Европейский Союз является основным торговым партнером Украины, на который приходится 42,3% нашего экспорта товаров и 41,1% - импорта, и объемы торговли продолжают увеличиваться. Весомую роль в этом процессе играет Полная и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и ЕС (СВЗСТ), которая по праву часто называется "сердцем Соглашения". Во время вебинара кандидаты экономических наук Наталья Горин и Людмила Черняга расскажут о сущности Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, как она работает, какие выгоды могут получить украинские производители, а также вызовы, которые необходимо преодолеть Украине для успешного внедрения этого раздела Соглашения об ассоциации. Эксперты также проанализируют результаты внедрения СВЗСТ - как оно изменило географическую и продовольственную структуру экспорта Украины", - говорится в анонсе.

Темы вебинара:

- Сфера применения СВЗСТ;

- Изменения в географической и товарной структуре торговли Украины;

- Влияние зоны свободной торговли на отечественную экономику - какие сектора получили наибольшую выгоду и почему?;

- Необходимые шаги для дальнейшей имплементации Соглашения об ассоциации, в частности, Полной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Все участники смогут задать свои вопросы спикерам онлайн. Вебинар пройдет с 11:00 утра до 12:30.