RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

В Украине рассказали о создании новых моделей БТР: фото

В Украине начали создавать новые модели БТР, в сети опубликовали фотографии разработок.

Об этом сообщает издание Defence.

Напомним, в августе стало известно, что на "Заводе им. В.А. Малышева" начали собирать первый экспериментальный корпус БТР-4. В условиях успеха тестовых испытаний завод получит разрешение на производство и сможет начать серийный выпуск корпусов. Ранее корпуса к БТР делал "Лозовский кузнечно-механический завод". Сейчас на "Заводе им. В.А. Малышева" начались испытания герметичности днища и испытание на полигоне.

Далее комиссия военного ведомства легитимизирует процесс, сделав вывод способности завода изготовлять БТР. После этого завод сможет запустить серийное производство. Сейчас уже готов корпус БТР-4, а БТР-3 начнут делать через месяц-полтора.

Для изготовления корпусов для БТР используют сталь исключительно украинского производства - БТР-3 и БТР-4, так и "Оплот" делают с украинской стали.

"Я считаю, что с нашей сталью мы достойно выполнили контракт, никаких замечаний не было. Есть все карточки обстрелов, которые подтверждают, что эта сталь не пробивается. У нас все налажено: обработка швов, геометрия корпуса. За эти два года результат положительный. Поэтому надо продолжать работать вот и все", -рассказал генеральный директор ДП "Заводе им. В.А. Малышева" Александр Хлань.

Фото БТР-3

Фото БТР-4

Как сообщал "Апостроф", украинские конструкторы удивили новым БТР с экспериментальным корпусом из бронированной стали производства одной из стран НАТО.