RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Во Львове пройдет второй Форум инновационного образования INED: детали

Во Львове 23-24 ноября 2018 года в Центре Шептицкого УКУ состоится второй Форум инновационного образования INED: платформы, которая популяризирует цифровые учебные технологии и новейшие подходы к управлению в образовательной системе Украины.

Об этом сообщает пресс-служба международного фонда "Видродження".

Двухдневное мероприятие объединит не только педагогов, но и специалистов в сфере цифровых технологий, менеджеров успешных социальных и художественных проектов, директоров и руководителей инклюзивных заведений Украины, Германии, Польши и Израиля.

В программе форума - интерактивный квест, панельные дискуссии, мастер-классы, экскурсии в местные частные и государственные учебные заведения. Также в рамках форума будет проведен открытый воркшоп по робототехнике от крупнейшей в мире технической организации IEEE.

Тематика форума объединяет три основных направления: инновационные учебные методики и технологии, вызовы и возможности развития инклюзивного образования в Украине, новые подходы к управлению учебными заведениями.

На мероприятии участники обменяются лайфхаками эффективного обучения, узнают, как создать бренд учебного заведения, развивать педагогический коллектив по примеру ведущих IT компаний, обсудят, как развить эмоциональный интеллект и стрессоустойчивость, как организовать деятельность инклюзивного-ресурсных центров и подготовить учителей и ассистентов к работе в инклюзивных классах, как построить эффективную команду и управлять школой на принципах демократии, как применять учебные приложения, интерактивные модели, видеоконтент, 3D моделирование в образовательном процессе и реализовывать STEAM-проекты.

Организаторы ожидают, что форум объединит около 250 педагогов, которые повысят свою квалификацию и углубят знания в сфере инклюзии, ознакомятся с новейшими подходами к школьному менеджменту.

В частности, учителя, ученики и родители получат шанс узнать:

Дизайн-мышление в образовательном процессе

Цифровые учебные технологии, в частности в инклюзивной среде

Развитие педагогического коллектива по примеру ведущих ИТ компаний

Лайфхак эффективного обучения

Развитие эмоционального интеллекта и стрессоустойчивости

Создание бренда учебного заведения

Уроки толерантности и альтернативная коммуникация с детьми с инвалидностью

Применение учебных приложений, интерактивных моделей, видеоконтента, 3D моделирование в образовательном процессе

Новейшие образовательные подходы к обучению детей поколения Z.

Среди организаторов форума - пространство образовательных инициатив Украинского католического университета, Львовский городской совет, ОО "Центр общественных инноваций" и Пространство изобретательных инициатив STEAM SPACE.

Детали можно узнать здесь.