RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Хоть камни с неба: оккупанты оставили поселок в Крыму без цивилизации, видео

В оккупированном Россией Крыму в одном из поселков нет света, воды и газа.

Об этом сообщает блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter.

"Около сотни людей в кооперативе Бахчисарайского района две недели живут без электричества. В нем нет ни воды, ни газа", - написали в сети.

Дети делают уроки при свете свечи, а кроме этого неудобства, в домах холодно. У многих температура не превышает 10 градусов тепла.

"Условия жизни стали намного сложнее. Выживаем мы на столько, на сколько это возможно. Придумываем какие-то механизмы для улучшения собственной жизни. Согреваемся так, на сколько это в принципе возможно. Просто пытаемся выжить в это время, до тех пор, пока что то не изменится к лучшему", - рассказала одна из местных жительниц.

Чтобы решить проблему, жители пошли к главе кооператива. Там ответили, что поможет покупка нового трансформатора и ее обещают вскоре осуществить. Однако жители должны сами оплатить замену линий электропередач.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Россией Крыму уничтожают наследие Гурзуфа, начиная коммерческое строительство на месте исторических зданий. А в оккупированном Севастополе жители жалуются на власть, на "беспредел" и на "неуважение к традициям" города. Также оккупанты в Крыму поразили новой абсурдной акцией с участием детей.