RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Укрлендфарминг" Бахматюка вложил крупную сумму в развитие культуры в селах

Крупнейший по объему земельного банка аграрный холдинг Украины "Укрлендфарминг" бизнесмена Олега Бахматюка инвестирует более 400 тысяч гривен в развитие культуры на селе в Херсонской, Полтавской, Винницкой и Ивано-Франковской областях.

Об этом сообщает "Обозреватель".

В компании отметили, что активно занимаются вопросом поддержки и развития культуры на территории тех сельсоветов и ОТГ, где присутствуют ее подразделения, а восстановление сельских клубов - одно из направлений такой помощи. В частности, предприятие "Укрлендфарминга" "ЮТС-Агропродукт" присоединилось к реконструкции клуба в поселке Дорожное Бериславского района Херсонской области и потратила на эти нужды 9,4 млн гривен.

"Уровень жизни в стране начинается с уровня жизни на селе. Сельские жители составляют наибольшую долю трудовых мигрантов, потому что хотят лучшей жизни. И если мы хотим остановить трудовую миграцию, то нам нужно развивать украинское село. В городах есть развлекательные центры, молодежь имеет доступ к творческим и музыкальным кружкам. Очагом культуры в селе является клуб, и именно здесь происходят основные культурные события. "Укрлендфарминг" помогает нам восстанавливать работу клуба и расширять его возможности - теперь здесь будут также спортивная и детская игровая площадки ", - сообщил председатель совета поселка Дорожное Виктор Доля.

Директор предприятия "ЮТС-Агропродукт" Владимир Яровой отметил:

"Существует четкая тенденция - чем больше развито село, тем больше людей остаются в нем жить и работать. Нам как агропредприятию, которое заботится о благосостоянии жителей сел, приятно осознавать, что мы приобщаемся к восстановлению клуба как центра культурной жизни в селе".

В целом "Укрлендфарминг" реализует подобные проекты по поддержке сельских домов по всей Украине - это и восстановление помещений, и закупка сценических костюмов для творческих коллективов и отопительного оборудования, ремонт сельских библиотек и т.д.

Справка

Группа компаний «Укрлендфарминг» - один из крупнейших европейских производителей сельскохозяйственной продукции, неоднократно отмечен в различных рейтингах как один из лучших работодателей Украины. На 400 предприятиях Укрлендфарминг в 600 населенных пунктах Украины работает около 30 тыс. человек. Агрохолдинг экспортирует свою продукцию в 40 стран мира и является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины.