RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Кучер – Кудрявцев – Коррупция!": у здания ГАСИ в Киеве митинговали против скандального назначения

Под зданием Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) собрался митинг против скандального Сергея Кучера, которого, по сведениям активистов, планируют назначить президентом государственной корпорации "Укрбуд" и поставить "смотрящим" за всей строительной сферой.

Об этом сообщает "КП в Украине".

Митингующие уверены, что Сергей Кучер имеет тесную связь с Максимом Микитасем, по их мнению, доведшим "Укрбуд" практически до разорения, в результате чего более 13 тысяч семей рискуют остаться без уже оплаченных квартир.

Также митингующие возмущены, что экс-глава ГАСИ Алексей Кудрявцев, с которым Инспекция получила звание "самого коррумпированного госоргана", протолкнул во главу ведомства "своего протеже" Александра Строкача. Люди уверены, что связка Кудрявцев-Строкач вместе со "смотрящим" Кучером несут реальную угрозу для столицы.

Среди собравшихся были как инвесторы "Укрбуда", активисты, и просто неравнодушные граждане. Они утверждают, что будут выходить на улицу, пока "коррупционеры Кудрявцев, Строкач и Кучер не будут убраны от строительной кормушки".

Ранее СМИ писали о планах Офиса президента назначить Сергея Кучера "смотрящим" за строительной сферой. В частности, инициативу в этом направлении проявлял один из ТОП-чиновников ОП.