RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Это был рай: программисты устроили встречу матери с дочерью, умершей от рака, видео

Жительница Южной Кореи Джан Джи Сун с помощью VR-технологии пообщалась с дочерью Найон, которая умерла три года назад в возрасте семи лет от лейкемии.

Об этом сообщает телеканал MBC.

Встреча матери и дочери, а также процесс создания модели девочки был показан в документальном фильме "Я встретила тебя".

Команда программистов создавала виртуальный образ девочки на протяжении восьми месяцев. Для моделирования движений Найон были записаны движения ребенка-актера; также разработчики воссоздали реальный голос умершей девочки.

Для общения с дочерью Джан Джи Сун надевала VR-гарнитуру и тактильные перчатки. В качестве места их встречи в виртуальной реальности был смоделирован городской парк, в котором любила гулять девочка.

"Наверное, это и есть настоящий рай. Я встретила Найон, которая улыбалась мне, пусть на короткое время, но это было очень счастливое время. Я думаю, это была моя мечта, которую я всегда хотела осуществить", - рассказала Джан Джи Сун.

Ранее "Апостроф" сообщал, что западные ученые смоделировали дальнейшее распространение коронавируса по разным государствам. Самой уязвимой страной в западной Европе является Германия,