RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Появился яркий мультик про скандал с Ульяной Супрун и Илоном Маском

В сети опубликовали интересный мультфильм, который четко описывает всю суть скандала, в который попала бывший министр здравоохранения Уляна Супрун из-за просьбы, обращенной к американскому бизнесмену Илону Маску о передаче аппаратов искусственной вентиляции легких, которых в связи с пандемией коронавируса в Украине катастрофически не хватает.

Его опубликовал на своей Facebook-странице украино-российский аниматор Филл, известный в сети как Fill Feaouill.

"Это прекрасно, но вот если бы не было так грустно", "Как всегда, гениально", "Илон Маск глядя на весь этот *издец должен был закурить", - комментируют мультфильм в сети.

Напомним, Илон Маск решил помочь аппаратами искусственной вентиляции легких тем странам, которым их не хватает. В комментариях к посту бизнесмена Супрун попросила помочь с медтехникой Украине. Однако ниже появился комментарий оппонента Супрун, Вадима Аристова, руководителя Revival Institute for Future, который обвинил именно Супрун в дефиците ИВЛ. После этого в сети разгорелся серьезный скандал.

Как сообщал "Апостроф", ранее Россия попала в скандал из-за продажи США аппаратов искусственной вентиляции легких под видом гуманитарной помощи.