RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Убийства на месте и "смертельный" кашель: пропагандисты ЛДНР выдали дикие фейки о ВСУ

Боевики ЛДНР, которые воюют на Донбассе против Украины, распостраняют новые фейки, связаные с ВСУ и коронавирусом, которым якобы болеют все.

Европа начинает тестировать вакцину: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщает "Апостроф".

В ДНР не отличаются оригинальностью в придумывании фейков. Так в марте были "новости" о смерти нескольких бойцов ВСУ "от неизвестной болезни". Потом появились сообщения о сотнях зараженных "карателей" и дезертирах. Единственное, на что хватило выдумки придворных пропагандистов ДНР, это на фейк о задержании на передовой журналистов трех ведущих украинских телеканалов, якобы за то, что СМИ узнали истинное число зараженных в ВСУ и собирались поделиться этой информацией со своими зрителями.

А вот в ЛНР все по-другому, здесь сепаратистские СМИ отрываются по полной, руководствуясь принципом – чем больше трэша, тем лучше.

Итак, по версии пропагандистских СМИ, в части ВСУ, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, приехали сотрудники СБУ и забрали у всех военных мобильные телефоны, чтобы скрыть информацию о вспышке заболевания.

Но "каратели", оставшись без мобильной связи, не растерялись. Как уверяют боевики, одни военнослужащие ВСУ стали массово симулировать симптомы COVID-19, чтобы не выполнять задачи в зоне ООС, а другие, под предлогом карантинных мер, вернулись к любимому занятию: отжиму имущества.

"Боевики 25-й бригады задержали мирного жителя и забрали транспортное средство, угрожая оружием, под предлогом действия карантинных мер", - отмечают сепаратистские СМИ.

Но не все "каратели" кошмарят мирное население ради наживы. Некоторые из них делают это просто ради искусства. Например, как утверждают боевики, 19 апреля на блокпосту "Лисичанск-Горское" гвардейцы остановили авто некоего Богдана Николаевича.

"Военнослужащие не использовали защитные маски и перчатки, а один из нацгвардейцев имел нездоровый вид и громко кашлял", - отмечают пропагандисты.

Гвардейцы потребовали от Богдана Николаевича выйти из авто, чтобы громко покашлять на него, но испуганный водитель, задраил все люки, превратив свою машину в изоляционный форпост, и отказался выходить. Тогда гвардейцы разбили окно, выволокли Богдана Николаевича во враждебную среду и хорошенько избили для повышения иммунитета. А когда водитель обратился в полицию, чтобы зафиксировать побои и порчу имущества, копы с него просто посмеялись.

"Его заявление не приняли и выгнали со словами, что военнослужащие Нацгвардии имели полное право застрелить его на месте за неповиновение", - сообщают оккупанты.

Подробнее о фейках боевиков ЛДНР на Донбассе читайте в материале "Апострофа": Русская рулетка, мешки для трупов и каратели-коммерсанты: чем боевики пугают жителей Донбасса.