RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украину вернутся снегопады: синоптик дала прогноз на ближайшие дни

В субботу, 9 мая, на востоке Украины, а также в Запорожской и Днепропетровской областях ожидаются дожди и местами грозы.

Об этом написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

9 мая в большинстве регионов ожидается +13..+17 градусов, на западе страны +15..+20 градусов.

В воскресенье, 10 мая, в Украине дожди будут чередоваться с солнечной погодой. Температура в течение дня составит +15..+20 градусов, в западных областях +18..+24 градуса.

В Киеве 9 мая без существенных осадков, а 10 мая местами дождь. Температура воздуха в столице в субботу составит +17..+18 градусов, а в воскресенье ожидается до +20 градусов.

В понедельник, 11 мая, в Киеве уже будет +23..+25 градусов, во вторник, 12 мая, пройдет дождь, а со среды, 13 мая, похолодает до +14 градусов.

"С северо-запада Европы в Украину во вторник придет холодный атмосферный фронт. За ним распространится холодный воздух, так что у нас есть все шансы увидеть снег не только в горах, но и местами во всех областях…Так что, как видите, нас ждут интересные, не всегда благоприятные синоптические события", - написала синоптик.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, какой будет погода до конца 2020 года.

Подробнее о том, почему в этом году в Украине была аномальная зима, ожидать ли ранней весны и на какую погоду рассчитывать летом, читайте в материале "Апострофа": Пыльные бури, засуха и ад летом: как изменения климата повлияют на Украину.