RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Киеве заявили об отмене ВНО для выпускников: кто может не сдавать тесты

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции в Киеве готовят некоторые изменения для выпускников 11 классов. В частности, им могут отменить государственную итоговую аттестацию.

Об этом на брифинге в среду, 3 июня, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, департамент образования Киева на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям предложил отменить в этом году государственную итоговую аттестацию для выпускников 11 классов. Кроме того, предлагается отменить ВНО для некоторых выпускников.

"Мы предлагаем, чтобы выпускники, которые не планируют в этом году поступать в украинские вузы, не сдавали ВНО. Это касается выпускников учреждений профтехобразования", - уточнил Кличко.

Абитуриенты вузов будут сдавать ВНО соответственно с ранее утвержденным графиком. Всего в этом году планирует пройти тесты 31 тысяча киевлян, из которых только 17 тысяч - выпускники.

Как сообщал "Апостроф", абитуриенты в Украине будут сдавать внешнее независимое оценивание с 25 июня до 17 июля, но проводиться ВНО в условиях карантина будет по определенным правилам.