RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Азербайджан пригрозил Армении нанести ракетный удар по АЭС

Если Армения решит нанести удары по стратегическим объектам Азербайджана, то он может ударить в ответ по Мецаморской АЭС.

Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.

"Рельеф местности, на которой расположено Мингячевирское водохранилище, укрепительные работы, проведенные на этом сооружении, а также современные средства ПВО, имеющиеся в распоряжении наших войск ПВО, не дают возможности ударить по этому стратегическому объекту", - отметил он.

По его словам, если Армения нанесет удары, то это обернется для нее огромной трагедией.

"В то же время, армянская сторона не должна забывать, что новейшие ракетные системы, имеющиеся на вооружении нашей армии, с высокой точностью способны нанести удар по Мецаморской АЭС", - указал Даргяхлы.

Как сообщал "Апостроф", 12 июля на азербайджанско-армянской границе со стороны Армении совершили попытку атаки с применением артиллерии. Вследствие этого азербайджанская армия нанесла противнику удар. Армяне понесли потери. А также двое военнослужащих Азербайджана погибли и пятеро получили ранения.

В ночь на 14 июля на армяно-азербайджанской границе на товузском направлении продолжались бои, армянская сторона понесла потери в живой силе и технике. Замминистра обороны Азербайджана Керим Велиев заявил, что с 12 июля в результате действий ВС Азербайджана уничтожено до 100 армянских военных, техника и командный пункт противника.