RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Дети кукурузы: сети повеселили фото поиска копами "полтавского террориста"

В сети появились кадры поиска правоохранителями полтавского террориста Романа Скрыпника, который 23 июля угрожал взрывом и захватил заложника

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Полтавщины.

Оперативно-розыскные мероприятия для задержания особо опасного злоумышленника продолжаются уже четвертые сутки. Работу полицейских и Нацгвардийцив затрудняют персональные навыки разыскиваемого и специфика природного ландшафта Миргородского района.

На основании данных, полученных из различных источников, а также результатов анализа действий и мотивации злоумышленника, полиция сформировала его психолого-криминалистический портрет.

В частности, полтавчанин имеет военную подготовку и навыки выживания в экстремальных условиях. Также известно, что он имеет проблемы с психическим здоровьем на фоне употребления наркотических средств.

Судя по фото, Скрипника искали в поле с кукурузой, что повеселило пользователей сети, они прозвали спеоперацию "детьми кукурузы".

"Полиция ищет чувака с гранатой где-то там. Фото с сайта полиции. Не шутка", - написал пользователь сети Андрей Шор.

Как писал "Апостроф", в полиции Полтавской области определили вознаграждение, которая поможет задержать "полтавского террориста" Романа Скрыпника. 23 июля он взял в заложники начальника управления уголовного розыска ГУНП в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна.