RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

The British International School in Ukraine оказалась мыльным пузырем - СМИ

Элитная частная школа British School является "британской международной" только на бумаге, а уровень предоставляемых в ней знаний намного ниже государственных школ.

По сообщению ресурса Bigmir.net учредителями юридических лиц, которые управляют кампусам British School, а именно ООО "Британская международная школа - Киев" и ООО "Британская международная школа - Днепр" являются Ольга Заставная и, зарегистрированная в Великобритании компания Advanced British Education Limited (ABEL), передает "Голос".

Согласно британским реестрам, уполномоченными лицами ABEL являются Антон Заставной (гражданин Украины и сын Ольги Заставной) и Гетин Джонс, который, согласно его профиля в Linkedin, занимается бухгалтерией и подбором персонала. Последний примечателен не только тем, что является единственным британцем в компании и которого, как считают журналисты, наняли исключительно для регистрации компании в Великобритании, но и четырехлетним опытом работы в Москве в 2009-2013 годах.

Другим признаком "образовательного профессионализма" ABEL и British School, является то, что единственной сотрудницей компании (кроме Заставного и Джонса) является Ольга Ломоновская – "профессиональная модель, которая не имеет отношения к образованию".

Как говорится в материале, присутствие компаний с иностранной регистрацией среди основателей украинских компаний стало обычным делом, ведь обычно под европейскими вывесками скрывается отечественный стиль ведения бизнеса.

В ООО "Британская международная школа - Киев", кроме Заставного и ABEL, соучредителем является еще одна британская компания - Fazio Limited, единственным участником которой является Антон Заставной - сын владелицы многомиллионного особняка в центре Киева Ольги Заставной.

"Таким образом, можно официально заявить: British School - украинская частная школа, учредителями которой являются украинцы. А вся "британскость " заведения заключается в том, что бухгалтером одного из его учредителей является гражданин Соединенного Королевства", - пишет издание.

Также, в статье приведены отзывы родителей, чьи дети учатся в данной школе, исходя из которых преподавательский состав British School не имеет высокой педагогической квалификации. Показательным является пример одной семьи, которая, разочаровавшись в British School и убедившись, что обещанного образования по британским стандартам ребенок не получит, решила перевести его в государственную школу - "Когда переводила сына из Британской в обычную, пришлось по многим предметам нанимать репетиторов, а там был отличником".