RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Врач из Беларуси заявил о "десятках погибших" на митингах, но его быстро уличили во лжи

В сети появилось видео на котором мужчина представился белорусским медиком и уверяет о десятках погибших в результате протестов.

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Он заявляет что в дни после выборов президента Беларуси, после 9 августа, к медикам поступало много людей из них десятки погибших. По его словам, якобы в первый день - 6 человек погибли, во второй - 7, а в третий - 21. Эта игформация, по его словам проверенная и официальная, мотивирует такие цифры тем, что многие умирают от травм в больнице.

Но позже появилось опровержение от телеканала на котором появился комментарий учредителя УОЗ "Центр экстренной помощи катастроф и ДТП Боровлянский" Сергея Караваева.

"У нас в эфире сегодня был человек, который назвал себя Сергеем Караваем, завотделением скорой медпомощи и экстренной помощи катастроф и ДТП. Он заявил о 20 погибших за последние дни в Беларуси. Однако, судя по всему, этот человек не тот, за кого себя выдаёт", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 13 августа врач из Жодино (Беларусь) сообщил, что в больнице города после избиения силовиками умер мужчина.