RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Священника выгнали из автобуса - ему не понравилось, что играет российская попса

В Ивано-Франковской области священник сделал замечание водителю автобуса из-за российской музыки. За это его выгнали из транспорта.

Об этом пишет на своей странице в Facebook Роман Винник - настоятель храма Святого Николая Православной Церкви Украины в с. Долина Ивано-Франковской области.

Он пишет, что из-за этого приехал домой очень поздно и вообще не думал, что такое может быть.

"Сегодня приехал домой очень поздно. Из Ивано-Франковска. Никогда не мог подумать, что за то, что сделал замечание водителю за то, что в бусе играет русская попса, меня выгнали из автобуса и я вышел в Калуше в с. Вестовая. Оттуда добрался благодаря добрым людям домой", - пишет Роман.

Кроме этого, он пишет, что люди, которые ехали в автобусе, смеялись над ним и фотографировали.

"Ужас .... где мы живем. Калуш, где музей Степану Бандере ... люди опомнитесь. К сожалению, к беде, еще и разрядился мобильный телефон, когда хотел запечатлеть водителя и номер автобуса, зато коллаборационисты, которые там ехали (из Одессы) меня фотографировали, как звезду. Просто представил, как трудно патриотам на востоке или в центре Украины. С нами Бог и Украина", - рассказывает Роман.

Как писал "Апостроф", 13 августа, в результате подрыва автомобиля в Донбассе погиб военнослужащий из состава Объединенных сил. В командовании ООС его гибель назвали небоевой потерей.