RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве провели акцию против министра Ткаченко и подготовили для него сертификат в платную камеру СИЗО

В Киеве, под Министерством культуры и информационной политики прошел митинг представителей общественных организаций против незаконной приватизации Одесской киностудии.

Об этом сообщил корреспондент издания Journalist.

3 сентября во время пресс-конференции активисты озвучили факты коррупции и нанесения ущерба Одесской киностудии со стороны министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко и его заместителя Ларисы Петасюк, и призвали правоохранительные органы принять меры в отношении чиновников, совершающих мошеннические действия.

Кинематографисты выступают против незаконной приватизации Одесской киностудии и обвиняют в развале предприятия нынешнего министра культуры и информационной политики.

"Ткаченко - вор и коррупционер. Его заместитель - Лариса Петасюк, его давняя подруга и коллега по преступлениям. В таком тандеме они проворачивали схемы по приватизации киностудии и продолжают махинации, чтобы на месте легендарной Одесской киностудии построить элитный ЖК. Ткаченко и Петасюк - это позор украинского правительства. Это грязное пятно на репутации президента и страны. Это плевок в лицо украинского народа! Место этих двоих людей за решеткой!", - прокомментировал один из участников акции.

Активисты возмущены отсутствием реакции со стороны Офиса президента и правоохранительных органов на обнародованные ними факты злоупотреблений служебным положением чиновниками Министерства культуры и информационной политики.

Члены ОО "Гильдия кинематографистов Одессы" собрали деньги и купили для Ткаченко подарочный сертификат на пребывание в платной камере СИЗО, обращая внимание, что министр привык жить "дорого и богато", а этот сертификат позволяет улучшить "жилищные условия".

Как заявил глава ОО "Гильдия кинематографистов Одессы" Максим Фирсенко: "Мы с вами видим, что происходит! По сути действия министра Ткаченко, который ради собственной выгоды, лишает Одесскую студию настоящего и будущего и не считает нужным отвечать на вопросы, которые мы ему задаем — бросает тень на всю команду власти. Он как раз и является примером людей, из-за которых ни президент, ни Кабмин не могут выстроить нормальную работу. Как может человек, моральные качества которого вызывают столько вопросов, представлять культуру и информационную политику государства? Если мы точно знаем, что его действия — это нарушение закона и коррупция!".

Активисты пришли под Министерство культуры и информационной политики, чтобы лично вручить сертификат Александру Ткаченко. К акции присоединились участники общественного движения "Стоп коррупция".