RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Как в Киеве за несколько минут забрать авто со штрафплощадки: инструкция

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов заявил, что в Киеве в тестовом режиме заработал новый сервис возврата автомобиля со штрафплощадки.

Об этом сообщают на официальном сайте КГГА.

"Вместе с Нацполициею и Kyiv Smart City мы разработали и внедрили сервис, который позволит экономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи на 25-30%. Чтобы воспользоваться сервисом нужно ввести данные автомобиля в приложении Kyiv Smart City", - отметил Осипов.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры, этот сервис очень востребован.

"Чтобы воспользоваться новым сервисом в приложении Kyiv Smart City перейдите на вкладку "Городские сервисы" - "Сервисы водителя" - "Эвакуация" и введите номер автомобиля. Там же можно просмотреть детали эвакуации, доказательную базу с фотоматериалами. После того, как будет предоставлена вся необходимая информация, создается электронное заявление. Если данные внесены в 18:00, она будет подтверждена в тот же день. Если после 18:00 - на следующий день, о чем водитель получит уведомление. Далее достаточно распечатать заявление, подписать его и следовать сразу на штрафплощадку. Показать документ работнику полиции и получить свой автомобиль за несколько минут", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве очередной герой парковки перекрыл проход, люди оставили ему записку с предупреждением.