RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Виннице коронавирус убил учительницу школы: фото

В понедельник, 5 октября, в больнице Винницы умерла учительница истории городской школы №10 Лилия Заворотная, у которой диагностировали коронавирус.

Об этом сообщает издание "33-й новости".

Коллеги Лилии Заворотной рассказали, что женщина три недели находилась в тяжелом состоянии в больнице. До последнего ее родные, коллеги и ученики надеялись на выздоровление, но поражение организма было слишком сильным.

Директор школы №10 Светлана Куца с грустью отметила, что учительское сообщество потеряло "учителя от Бога" - Лилия Павловна была признанным педагогом и гордостью школы, ее уважали и любили ученики.

Лилия Заворотная сначала работала в школе №25 Виннице, а затем в 10-й.

Известно, что церемонией прощания с Лилией Заворотной занимается ее муж. Она состоится по всем требованиям протокола о пандемии.

Стоит отметить, что раньше от коронавирусной болезни скончался директор школы №7 г. Винницы Александр Сухомовский, заболевание перенесли многие работники школ и руководство департамента образования исполкома горсовета. Родители и педагоги учебных заведений города все чаще начинают говорить о том, что школы и вузы Винницы надо немедленно переводить на дистанционное обучение.

Как сообщал "Апостроф", в пригороде Киева Вишневом внезапно умер 49-летний директор лицея "Идеал" Владимир Коваленко, который проходил лечение в инфекционном отделении Боярской районной больницы. Официальной причины смерти пока нет, однако в лицее утверждают, что у некоторых педагогов ранее был обнаружен коронавирус.