RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Сколько денег украинцы тратят на визит в ресторан: названа сумма

Генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал о том, сколько денег украинцы готовы оставлять в ресторанах и потратить на новогодний стол.

На самые интересные вопросы он ответил в эфире Апостроф Live на телеканале Апостроф TV.

Пандемия - это тяжелое время для всех, но люди все равно продолжают посещать кафе и рестораны, чтобы отвлечься от серых будней и отдохнуть. Сколько же сейчас, примерно украинцы готовы потратить, посещая ресторан.

- “Необходимо понимать: то, что люди готовы тратить, и то, что они на самом деле потратят, отличается на 25%. Я думаю, что средний чек в ресторанах сегодня составит где-то 500-600 грн на человека. Если готовить дома, то в среднем, если это будет недорого, на человека выйдет где-то 300-350 гривен”, - ответил Дорошенко.

Интересно, в эти расходы входят газ, свет и затраты времени, если вдруг человек решил сэкономить, все же, и готовит для себя или своей семьи дома. Алексей Дорошенко ответил и на этот вопрос.

- “Нет, мы говорим только о продуктах. Это стол с традиционными блюдами. Это и мясное блюдо, и алкоголь, и цитрусовые, и тот же ананас. Все это обойдется где-то в 300-350 грн на человека. А в ресторане будет раза в два дороже,” - подытожил он.


Читайте также: Новогодний стол-2021: сколько будет стоить празднование для украинцев