RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В Украине служба автодорог купила внедорожник для бездорожья за миллион: фото

Служба автомобильных дорог в Харьковской области объявила тендер на покупку джипа Skoda Kodiaq Ambition за 998 500 гривен. Победителем конкурса стало предприятие "Автотрейдинг-Харьков", которое предложило автомобиль по цене всего на 500 гривен меньше заявленной.

Об этом сообщили на сайте "Наші гроші" со ссылкой на открытую информацию о госзакупках.

В аукционе участвовали две фирмы - ДП "Автотрейдинг-Харьков" и автомобильный дом "Солли-плюс". Первая из них предложила продать автомобиль за 998 тысяч гривен, то есть всего на 500 гривен меньше, чем планировал потратить заказчик. Во время аукциона конкуренты не торговались.

"В автосалонах Skoda Kodiaq Ambition 2.0 TSI/132 KW 7DSG 4х4 с дополнительным пакетом Ambition + можно приобрести за 922 тысячи гривен", - заметили при этом на сайте ""Наші гроші".

В тендерной документации представители харьковской Службы автомобильных дорог заявили о желании приобрести джип белого цвета или металлик. В нем должны быть фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, пакет "Плохие дороги" (защита двигателя, защита от камней), восемь динамиков, двухзонная система кондиционирования, подогрев сидений, информационная навигационная система AMUNDSEN, переднее сиденье с более высоким положением для путешествий, технология Smart Link + (беспроводная для Apple).

Автомобиль должен быть новым, 2020-го года выпуска, с гарантией не менее 4 лет или 90 тысяч километров пробега.

Как сообщал "Апостроф", украинские чиновники в 2020 году не отказывали себе в возможностях пополнить автопарки новыми автомобилями. Больше дорогих машин приобрели для нужд Аппарата Верховной Рады, а поставляло машины ООО "АРТМОТОР".