RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Собака родила щенка-циклопа - у него один глаз и два языка: фото и видео

Удивительный случай произошел на Филиппинах. Там родился щенок-циклоп. Фото уникального малыша показала в сети его хозяйка.

Об этом написал сайт Dailystar.

Хозяйка щенка рассказала, что ее собака, которая 6 февраля родила двух щенков, уже в достаточно преклонном возрасте, и потомства от нее давно никто не ждал. Однако это произошло.

Из двух щенков, один был совершенно здоров, но то каким оказался второй щенок поразило всю семью Эми де Мартин, которая живет в провинции Аклан на Филиппинах.

Второй щенок был альбиносом, у него оказалось два языка, которые выглядывали из пасти по обе стороны, полностью отсутствовал нос и самое необычное было наличие всего одного глаза посередине мордочки.

Именно из-за глаза малыш сразу получил прозвище Циклоп.

Владельцы очень надеялись, что удастся спасти необычного щенка, пытались кормить его специальной смесью, но из-за отсутствия полноценного носового дыхания малыш не дожил до утра.

Ветеринары пояснили, что такая генетическая мутация могла возникнуть в результате того, что собака, будучи беременной съела какой-то токсин или же ее возраст уже не позволил выносить здоровое потомство.

Эми не похоронила щенка, а решила сохранить его в специальной стеклянной коробке, чтобы помнить о нем всегда.

Читайте также: 10 случаев, когда крохи-щенки становились настоящими великанами - забавные фото "до" и "после".