RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Перевод часов хотят отменить: нужно ли переводить стрелки и по какому времени будет жить Украина

3 марта Верховная Рада сделала шаг к тому, чтобы Украина отказалась от перевода часов. Депутаты уверены, что он вредит здоровью.

Как сообщает ТСН, депутаты посчитали, что естественным для Украины является часовой пояс плюс 2 часа ко времени по Гринвичу, где проходит нулевой меридиан.

Это так называемое "зимнее время", которое и хотят оставить.

"Нам нужно установить на всей территории Украины, включая временно оккупированные территории, единое киевское время. Потому что вы знаете, что оккупант на временно оккупированных территориях установил московское время", сказал автор проекта, первый заместитель главы ВРУ Руслан Стефанчук.

В случае, если зимнее время оставят на постоянной основе, с Россией у нас будет разница в один час.

Пока в календаре переход на летнее время еще числится и он должен состояться 28 марта. При этом нардепы хотят принять закон как можно скорее и на летнее время уже не переходить. Если закон примут, то последний раз стрелки в Украине переведут в октябре и с тех пор зимнее время останется насовсем.

Как сообщал "Апостроф", в марте у украинцев будет 9 официальных выходных - кроме суббот-воскресений, выходным также будет понедельник, 8 марта.