RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Суд освободил от наказания водителя, который трижды переехал ребенка под Львовом: громкие детали

Дрогобычский горрайонный суд Львовской области освободил от наказания 19-летнего водителя Volkswagen Golf, который в августе прошлого года трижды переехал 4-летнюю девочку. Родители ребенка отозвали свои требования к водителю, который искалечил их ребенка, поскольку тот полностью возместил им моральный и материальный ущерб.

Об этом сообщает издание Zaxid.net.

Инцидент произошел на парковке магазина на улице Стрыйской 6 августа 2020 года. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как автомобиль Volkswagen Golf, сдавая назад, несколько раз переехал девочку, попавшую под колеса авто. Сначала он зацепил ребенка задним колесом, потом переехал ее передним. Когда девочка уже лежала на земле, водитель, не останавливаясь, еще раз переехал ее левым передним колесом.

Авто остановилось только тогда, когда очевидцы начали кричать о наезде на ребенка.

В результате наезда ребенок получил травмы головы, туловища, рук и ног, ушиб печени и легких, а также сотрясение головного мозга.

В суде водитель автомобиля признал свою вину, а родители девочки согласились отказаться от любых претензий, поскольку обвиняемый полностью возместил им "моральный и материальный ущерб" и ходатайствовали о прекращении уголовного дела.

Судья решил освободить 19-летнего молодого человека от уголовной ответственности в связи с его примирением с семьей потерпевшей.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве 3 марта пьяный водитель такси на пешеходном переходе сбил маму с детской коляской и пытался скрыться с места инцидента.