RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Украину накроют морозы до минус 14, пойдет снег: синоптики дали прогноз до конца недели

Синоптики предупреждали, что весна в этом году будет холодной и затяжной, в марте весеннего тепла украинцы не дождутся. И к концу недели украинцев ждут температурные скачки.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

11 марта в Украине переменная облачность, без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с. Температура ночью 5-10 градусов мороза, на Левобережье местами до 15 градусов мороза. В западных областях и на юге страны днем 2-7 градусов тепла.

12 марта в Украине, кроме восточных и юго-восточных областей, мокрый снег, в западной части страны с дождем. На дорогах, кроме юга, местами гололед. Ветер южный и юго-восточный, 7-12 м / с, в западных, днем и местами в северных и центральных областях порывы 15-20 м / с, в Карпатах до 25 м / с и метель. В западной части страны от 4 градусов мороза до 1 тепла; днем от 2 мороза до 3 тепла, в западных областях и на юге страны 2-7 градусов тепла.

13-14 марта в Украине временами небольшой мокрый снег и дождь, лишь в восточных, ночью и в большинстве западных областей. Днем 14 марта в Украине, кроме крайней мере, без осадков. Температура на Левобережье ночью 1-6 мороза, днем 0-5 тепла; на остальной территории ночью от 3 мороза до 3 тепла, днем 2-8 тепла, 14 марта в западных и южных областях до 12 градусов тепла.

Как сообщал "Апостроф", народный синоптик Леонид Горбань предупредил, что начало апреля также не порадует теплом. Более того, в этом году Пасха выпадает на 2 мая, а после нее будет еще несколько волн похолодания.