RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Активисты обвинили руководителя ГФС Мельника в "крышевании" махинаций Галнафтогаза - СМИ

"Активисты обвинили руководителя ДФС Мельника в"прикрытии"налоговых махинаций Галнафтогаза" - пишет УНН.

"Акция протеста проходит 12 апреля. Активисты общественной организации"Народ против коррупции"на акции протеста требуют от председателя Государственной фискальной службы Вадима Мельника остановить налоговые махинации концерна"Галнафтогаз", владельца сети заправок ОККО", - передаетУНН, они скандировали: "ОККО уклоняется от уплаты налогов","Мельник, обрати внимание на Галнафтогаз".

"Концерн использует всевозможные схемы уклонения от уплаты налогов, в том числе так называемые налоговые"скрутки"- для возмещения"липового"НДС", - пишет издание.

"Галнафтогаз не просто не выплатил 2,5 млрд грн налогов, но и получил из госбюджета возмещение НДС в сумме 360 млн грн, говорит Клитный", - говорится в новости.

"Такие схемы недопустимы особенно сегодня, когда на Донбассе обострение военных действий, в стране кризис и пандемия. Мы считаем, что фискальная и налоговая службы должны вмешаться в ситуацию и остановить злоупотребления. ОККО и Галнафтогаз имеют все финансовые возможности для того, чтобы платить налоги в полном объеме", - процитировано Антона Клитного в материале УНН.

"Активисты считают, что пассивная позиция Вадима Мельника по Галнафтогазу может указывать на признаки коррупции:"Этот господин на сегодняшний день просто не хочет обращать на ситуацию внимание. Возможно, большие деньги этой компании замыливают глаза, потому Галнафтогаза позволяют злоупотреблять, не платить налоги и пренебрегать законом", говорится в новости УНН.