RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Активистка Юлия Гриневич рассказала об экологической катастрофе на Харьковщине

ООО "Радгоспне" и ООО "Технополимер Компани плюс" арендуют землю, которая находится в собственности государства. Целевое назначение - сельское хозяйство, по факту там проводят химпроизводство.

О бездействии экологов в Харьковской области сообщила в Facebook активист Юлия Гриневич.

"Это просто кошмар, ТОВ "Радгоспное" и ТОВ "Технополимер Компани плюс" (дочерняя компания ТОВ "Радгоспное") арендуют землю, которая находится в собственности государства. Целевое назначение - сельское хозяйство, по факту - химпроизводство без каких-либо разрешительных документов", - пишет Гриневич.

Активистка также сообщила, что ещё 2 февраля местные власти и активисты обращались в экологическую инспекцию Харьковской области, однако, никакой реакции так и не последовало.

"Экоинспекция саботирует решение суда, по которому они должны насчитать размер ущерба, нанесенного громаде. Открыто уголовное дело относительно этого предприятия. Но и это не все: несмотря ни на что производство продолжает работать и уничтожать экосистему вокруг себя, беспардонно сливая отходы прямо в пруд", - отметила Юлия Гриневич.

Напомним, в Харькове установится аномальная жара, что может привести к ещё большему загрязнению окружающей среды из-за сброса отходов химпроизводства ТОВ "Радгоспное" и ТОВ "Технополимер Компани плюс".