RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ловушки для туриста: названы знаменитые места в мире, куда лучше не ехать

Пандемия идет на спад и украинцы снова могут провести отпуск за границей. Специалисты назвали культовые туристические локации, которые на самом деле могут принести одно разочарование.

Об этом пишет издание Far&Wide.

Ниагарский водопад

Комплекс живописных Ниагарских водопадов отделяет американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Водопады - действительно невероятно впечатляют, но все портит множество сооружений, которые возведены вокруг.

Таймс Сквер

Таймс-сквер - настоящее сердце Нью-Йорка, это шумное и веселое место. Поэтому неудивительно, что там всегда полно народу. Авторы рекомендуют ехать туда только тем, кто собирается на бродвейское шоу. Остальным лучше пройтись по 8-й авеню и быстро взглянуть на его активную жизнь.

Тадж-Махал

Мавзолей Тадж-Махал находится в городе Агра на реке Джамна и является символом Индии. Он был возведен императором для своей персидской жены Мумтаз-Махал. Дворец по-настоящему прекрасен и стоит посещения. Однако добираться туда долго, а прибыв на место придется стоять в бесконечной очереди.

Вестминстерское аббатство

Впечатление от посещения этого культового места в Лондоне безнадежно портит неимоверное количество туристов. Как утверждают авторы статьи, сооружение крайне переполнено, гиды водят толпы туристов и громко выкрикивают информацию.

Картина "Мона Лиза" в Лувре

Для того, чтобы своими глазами увидеть легендарную "Мону Лизу" Леонардо да Винчи в Лувр ежегодно стекаются миллионы людей. Чтобы увидеть небольших размеров полотно, скрытое за пуленепробиваемым стеклом, нужно отстоять огромную очередь.

Статуя Русалочки, Копенгаген

Как отмечают авторы, небольшая статуя Русалочки действительно интересна, но впечатление, как и в других культовых туристических местах, портят толпы туристов. Чтобы сфотографироваться на фоне Русалочки, нужно очень долго ждать.

Римский Колизей

Колизею почти 2000 лет и любой турист, попавший в Рим, стремиться туда попасть. Однако посещение этого места становится настоящим испытанием для нервов - очереди там длинные и беспорядочные, а внутри сложно ориентироваться из-за большого количества людей и недостатка понятных указателей.

Ранее мы писали о летнем отдыхе в Грузии - которая привлекает самобытностью и уникальной культурой и Болгарии - стране с чудесными пляжами и множеством вариантов семейного отдыха.