RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Российским звездам хотят запретить гастроли в Украине: ведут "бизнес на крови"

На сайте Президента Украины появилась петиция с требованием запретить гастроли и выступления российских артистов в нашей стране.

Автором документа стал известный продюсер, телеведущий и шоумен Игорь Кондратюк, который написал об этом в Facebook.

“Эта война унесла жизни 14 000 граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации, или вынужденно стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на восьмом году войны в Украине не запрещены гастроли российских артистов (как и любая кооперация с агрессором, к слову!)”, – говорится в сообщении.

Кондратюк отметил, что подавляющее большинство российских артистов открыто поддерживает агрессию Кремля, посещает оккупированный Крым, нарушая украинские законы, или тихо молчит, то есть тоже поддерживает войну с Украиной, только молча.

Он назвал коллаборацией с агрессором возможность выступать в Украине, которую имеют российские артисты, до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине, а восточные границы не переданы под ее контроль.

“Как любил говорить нынешний Президент Украины В.Зеленский - "бизнес на крови". Я требую прекратить этот бизнес. В мире почти 200 стран. Пусть к нам ездят с концертами мирные люди, а не глашатаи убийственного "русского мира"!”, – резюмировал продюсер и шоумен.

На данный момент петицию подписали 4249 человек.

Ранее Игорь Кондратюк заявил в эфире Апостроф Live на Апостроф TV, что российские артисты так стремятся выступать в Украине не ради денег, а потому, что считают нашу страну своей территорией.