RU  UA

Смертельное ДТП в Харькове: насколько реально посадить виновника аварии

Привлечь к ответственности подозреваемого в недавнем страшном ДТП в Харькове Николая Харьковского вполне реально.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV заявил известный юрист и адвокат, основатель юридической компании "Миллер" Маси Найем.

По словам Найема, доказательства вины подростка уже есть у следствия - ему об этом точно известно. Вопрос состоит лишь в том, каким образом эти доказательства будут переданы непосредственно в суд по окончании досудебного расследования.


"Даже в таких громких делах может произойти так, что допущенные ошибки просто похоронят это дело. То есть, вопрос именно в том, чтобы досудебное расследование сейчас велось по нормам и чтобы все доказательства должным образом остались в материалах судебного дела", - отмечает Найем.

В то же время юрист не хочет комментировать стратегию стороны защиты подозреваемого Харьковского, которая утверждает - "подростка не было в машине, нужно ещё доказать, кто был за рулём".

"Вопрос только к следователям, потому что есть достаточно возможностей провести те или иные следственные действия. Кроме того, есть свидетели, и очень важно, чтобы с ними работали для того, чтобы взять все необходимые данные – провести допросы, в том числе и подозреваемого, все правильно записать. Потому что потом, при смене этих показаний, когда уже с ними будут работать адвокаты, это будет видно", - заявил Найем.

Адвокат подчеркнул: у следствия уже сейчас достаточно доказательств, чтобы считать, что он был за рулём.

"Это и сами полицейские подтвердили. Кажется, вчера вечером они об этом сказали", - подытожил юрист.

Полный текст читайте на "Апострофе":Зеленский понимает "токсичность" дела и не отпустит Харьковского под амнистию - адвокат