RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Нацкорпус предложил полякам помощь в конфликте на границе с Беларусью

Национальный Корпус обратился к польским властям с предложением оказать помощь в миграционном конфликте на границе с Беларусью.

Об этом говорится в официальном письме партии на имя министра иностранных дел Республики Польша Збигнева Рау.

"Мы, украинские патриоты, ветераны боевых действий, члены ЧП "Национальный Корпус" с большим беспокойством наблюдаем за драматическими и угрожающими событиями, которые в последние дни разворачиваются на границе Польши и Беларуси. Для нас очевидно то, что Российская Федерация совместно с нелегитимной властью Беларуси начали гибридную агрессию против Вашего государства", - говорится в письме.

Нацкорпус выражает солидарность с польским народом и готовность поучаствовать в мероприятиях на польско-белорусской границе.

"Обращаемся к Вам с предложением рассмотреть возможность привлечения украинских добровольцев, ветеранов российско-украинской войны – членов нашего Движения в качестве волонтеров для помощи личному составу, вовлечённому в противодействие гибридной агрессии РФ на границе Беларуси с Республикой Польша", – написали в обращении.

Как известно, 8 октября нелегальные мигранты при поддержке белорусских силовиков предприняли попытку прорваться через польскую границу. В приграничных районах Польши введено чрезвычайное положение. Такие же меры приняла и Литва.