RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Как потратить "Вовину тысячу" на пиво: в сети подсказали лайфхаки, видео

В сети появилось видео с лайфхаком, как купить пива "за 1000 гривен, которые выплачивают за полную вакцинацию через "еПоддержку".

Об этом сообщили в Telegram-канале "Х*** Киев".

Так, на деньги от государства за прохождения полного курса вакцинации от коронавируса, которые выделены временно и лишь на определенные категории услуг, можно купить себе пиво на баре кинотеатра, рассчитываясь картой "еПоддержка".

Кроме того, в комментариях поделились еще обходными путями, как получить эти деньги наличкой и пользоваться на свое усмотрение.

"Вот вам ещё лайфхак, купил билет в кино за "еПоддержку", а потом сдал обратно. Деньги возвращают на любую карточку или налом". - "А еще открыть ФОП, одностраничный сайт, на котором одна книга стоящая 1000 грн, но при покупке кэшбек 800грн. Таким образом обнал 800 грн и 200 грн процент продавцу)". - "Можно еще покупать книги и делать возврат на другую карту". - "Купил билет на поезд, через день пошел вернул, так и обналичил тыщу", - советуют подписчики канала.

Ранее "Апостроф" писал, в Кабмине объяснили нюансы использования "Вовиной тысячи".

Напомним, некоторые украинцы столкнулись с проблемой при попытке оформить выплату 1000 гривен за вакцинацию через "Дию".