RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Сумщине нацисты потеряли до 50% живой силы и техники, бросают документы и бегут в Россию

Российские оккупанты несут большие потери в Сумской области - в направлении населенных пунктов Ахтырка и Конотоп они потеряли до 50% личного состава своей группировки войск.

Об этом сообщает в Telegram командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

По данным разведки, для продолжения наступательных действий оккупантам требуются перегруппировка и пополнение запасов. В то же время российско-нацистские войска продолжают политику террора в отношении мирного населения - они обстреливают гуманитарные коридоры, которые организовывает украинская сторона, организовывают свои т.н. "гуманитарные конвои" для пропагандистских сюжетов росСМИ, пытаются легализовать деятельность оккупационных властей на отдельных захваченных территориях.

"Морально-психологическое состояние противника остается очень низким и имеет тенденцию к ухудшению. На отдельных направлениях оккупанты выбрасывают свои документы и пытаются вернуться на территорию России", - сообщает командование ВВС Украины.

Ранее мы сообщали, что в окрестностях Лебедина, что в Сумской области, ВСУ разгромили колонну оккупантов, и захватили в качестве трофеев несколько образцов вражеской бронетехники.