RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Куда обращаться, если оккупанты насильственно вывозят вас из Украины: список контактов

Сейчас почти 40 тысяч украинцев были принудительно вывезены на территорию страны-террориста России из временно оккупированных или заблокированных городов Украины.

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины предоставляет список контактов, к которым можно обратиться за помощью.

"Уже около 40 тысяч украинцев принудительно оказались на чужбине – из временно оккупированных и заблокированных городов Украины российские военные массово вывозят их за границу – на территорию России", - сообщают в ведомстве.

Украинцам, ставшим жертвами незаконных действий путинского режима и желающих вернуться домой, рекомендуют назвать свои даты ближайшему посольству Украины в соседних государствах или государствах возможного транзитного проезда.

Украина поручила нижеследующим посольствам предоставлять необходимую консультативную и консульскую помощь для обеспечения возвращения украинских граждан на Родину.

"Апостроф" писал о девочке, принудительно вывезенной в Россию, которая рассказала россиянам, что о них думает и чего ждет. Она надеется, что ее папа и дед поскорее убьют всех москалей, и их семья снова будет вместе.