RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

ВСУ в Николаевской области выбили врага еще и пяти населенных пунктов

На временно занятых территориях Украины российские оккупанты вводят меры, ограничивающие права и свободы мирных жителей, в том числе свободу передвижения. Населенные пункты, которые готовят к проведению псевдо-референдумов, закрыты для въезда и выезда.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook.

В Николаевской и Херсонской области противник продолжает ведение оборонных действий на занятом рубеже и артиллерийско-минометные обстрелы населенных пунктов и наших позиций.

Отмечено усиление разведывательной активности в сторону административной границы Николаевской области. Попытка выдвижения двух диверсионно-разведывательных групп врага нашими подразделениями сорвана. Понеся потери до 50% состава ДРГ, рашисты отступили.

Вместе с тем, нашими подразделениями обеспечен контроль территории в районе еще 5️ населенных пунктов Николаевщины вблизи админграницы с Херсонщиной.

Потери оккупантов составляют 73 человек и семь единиц техники, среди которых зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С1», автомобильная и бронированная техника.

Корабельная группировка в Черном море постоянно меняет количественный состав в связи с периодическими заходами в базы оккупированного Крыма. Но основной состав продолжает удерживать территорию Украины под угрозой ракетных ударов.

Пасха на Одесщине прошла в целом спокойно. Без грубых нарушений публичного порядка и провокаций. Аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий ракетных ударов по Одессе завершены. По уточненным данным, семь погибших, среди них один ребенок. В больницах остаются пострадавшими.

Напомним, ранее сообщалось о том, что во временно оккупированной Херсонщине россияне выдают себя за военных Вооруженных Сил Украины и открывают огонь по жилым домам.