Огромная бетонная хрень: у Зеленского рассказали, как уничтожить Крымский мост

Соединенные Штаты в ближайшее время будут готовы передать Украине новую партию вооружения в которую войдут ракетные системы дальнего действия MLRS, способные уничтожить Крымский мост. Однако даже при наличии такого вооружения, сделать это технически непросто.

Об этом в эфире программы "Фейгин Live" рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, при строительстве Крымского моста - сооружения стратегического значения, россияне учли, что его захотят уничтожить и предприняли меры защиты.

"Там минимум две бригады ПВО прикрывают, наряд все время в воздухе, ПВО, которое прикрывает корабли. Это очень серьезное сооружение, и попасть в мост крылатой ракетой – это все равно что пулей за 300 м в лист бумаги", - отметил Арестович.

При этом, даже если попасть в мост и получится, это может не привести к его разрушению либо даже длительному выводу из строя.

"Пролеты восстанавливаются очень быстро инженерными средствами, а в опору попасть… Так опора – это огромная бетонная хрень, в которую если и попадешь, то не взорвешь. Сколько хотите можете кричать про уничтожение Крымского моста, но, если бы его так легко было взорвать, мы бы его давно уничтожили", – резюмировал советник главы ОП.

Как сообщал "Апостроф", в свою очередь экс-ФСБшник Игорь Гиркин (Стрелков), придерживается другого мнения - он считает, что Крымский мост обречен на уничтожение ВСУ, как только у нас появится соответствующее вооружение.