RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Французский писатель поможет собрать средства для защитников Николаева

Фонд Николая Тищенко привлек французского писателя Фредерика Бегбедера к сбору средств на нужды ВСУ в Николаеве.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда "Дорога жизни", передает Укринформ.

"10 июля, в столице Франции состоится вторая из серии благотворительных вечеров фонда "Way of Peace", во время которой будут собирать средства на нужды защитников украинского города Николаев. На мероприятие приглашены французские бизнесмены, политики, звезды шоубизнеса и иностранные дипломаты", - говорится в сообщении.

Одним из гостей ужина станет французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер.

О том, что Бегбедер присоединился к армии сторонников Украины, сообщил народный депутат, заместитель председателя фракции "Слуга народа" Николай Тищенко.

Во время события состоится благотворительный аукцион с эксклюзивными лотами, предоставленными как известными украинцами, так и представителями других государств в знак поддержки Украины в противостоянии российской агрессии.

Среди лотов: футболка и мячи с автографами Сергея Реброва, футболка легенды мирового футбола Роналдо, мячи и вымпел национальной сборной Украины, кубок Романа Яремчука, эксклюзивные марки о российском корабле ("Zатонул или Vтопился") от Николая Тищенко и Игоря Смилянского , картины всемирно известных художников – Глеба Франко, Росы Ройс, Натальи Богатской и Веры Грабарь.

Организатор события – благотворительный фонд "Way of peace" (Дорога мира) народного депутата от фракции "Слуга народа" Николая Тищенко. Инициатор проекта Charity dinners – украинская бизнеследи, модель и инфлюенсер Алла Барановская. Серия благотворительных мероприятий проходит при поддержке Министерства иностранных дел Украины и национальной сборной Украины по футболу. Блюда для гостей будут готовить один из лучших мировых шеф-поваров – Янник Аллено. За свою карьеру французский шеф был удостоен 6 звезд Мишлена. Вместе с Янником Аллено гостей будут угощать мастер-шефы из Украины Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский. Для гостей парижского ужина будет петь Тина Кароль. Ведущий вечера – Тимур Мирошниченко, лауреат Celebrity Awards 2020 в номинации Телеведущий года.

На собранные во время события фонд "Way of peace" приобретет авто для нужд военнослужащих в Николаеве. Остальная часть средств будет перечислена на национальную платформу UNITED24.

Благотворительный ужин в Париже – второе мероприятие в рамках международного проекта "Charity dinners" фонда "Way of peace" (Дорога мира) Николая Тищенко, которое реализуется при поддержке МИД Украины. Первая мера состоялась в Праге, собрав 2 200 000 грн. На эти средства приобретены автомобили для нужд ВСУ.

Фонд Николая Тищенко "Дорога мира" (Way of peace) с первых дней войны занимается гуманитарной помощью по всей Украине. Кроме поставки гуманитарных грузов фонд приобретает средства индивидуальной защиты для ВСУ, организует бесплатные обеды для малообеспеченных в Киеве.

UNITED 24 — национальный бренд, основанный в мае 2022 г. Указом Президента Украины для объединения усилий международных партнеров, доноров, благотворителей по поддержке Украины в защите ее независимости, территориальной целостности и суверенитета, а также в послевоенном восстановлении.