RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Винницкой области прошел благотворительный детский футбольный турнир в поддержку ВСУ

3 августа в Винницкой области по инициативе депутатов городского и областного советов Аллы Власюк и Дмитрия Чаленко, к которым присоединился известный футбольный деятель Александр Поворознюк, и при содействии промышленной группы ViOil состоялся финал настоящего праздника спорта для детей и молодежи.

Идею депутатов поддержали Департамент молодежной политики и Департамент образования Винницкого горсовета, а также КЗ "Центр подростковых клубов по месту жительства".

Президент ФК "Ингулец" и автор самого популярного военного мема Александр Поворознюк приехал лично поддержать благотворительную инициативу винничан и искренне болел за каждую детскую команду. Маленькие спортсмены остались в восторге от встречи с Поворознюком и провели с ним селфи-сессию.

А перед турниром его участники вместе с Александром исполнили государственный гимн Украины. Финальную игру украсила своими выступлениями команда чирлидеров "Респект".

Матчи Золотой лиги были проведены на спортплощадке общеобразовательной школы №30 г. Винница, а награды – полезные гаджеты, для участников-шести детских футбольных клубов – предоставила промышленная группа ViOil.

В результате серии ярких матчей победителем золотой лиги стал ФК "Гнивань", в серебряной лиге торжествовал ФК "Винсмарт", а победу в бронзовой лиге праздновал ФК "Вороновица".

Ни один из 80 юных участников мероприятия не оставил поле без подарка. Специальными призами были отмечены лучший защитник, нападающий, вратарь, полузащитник. Лучший игрок турнира получил электросамокат от группы компаний ViOil. Депутаты Винницкого городского совета Алла Власюк и Дмитрий Чаленко подарили маленьким спортсменам смартчасы.

Сбор средств в поддержку ВСУ продлен до понедельника, 8 августа. Все желающие могут присоединиться к помощи, связавшись с организаторами происшествия.