RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Отбили мужей от "службы": в Луганске жены мобилизованных устроили бунт против оккупантов

В Луганской области женщины с детьми устроили бунт против оккупантов. Они категорически против того, чтобы мужчин отправляли воевать за так называемую "Донецкую народную республику".

Видеодоказательство этого разместил в Telegram военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

Известно, что мобилизованные в Луганской области бежали из Балаклеи Харьковской области, а теперь их планируют бросить воевать на Донецкое направление.

Журналист отмечает, что в настоящее время боевики базируются в Луганской академии внутренних дел. Сами мобилизованные не хотят никуда ехать, поэтому "спасать" их приехали родственники.

"Они не хотят. И их женщины не хотят, поэтому и приехали "отбивать" своих мужчин. Базируются они там в Луганской академии внутренних дел. На следующий день туда, к ним, приехали жены, дети и устроили бунт все вместе. Сказали, что больше мужчин никуда не отпустят, мужики также сказали, что никуда не уедут", - написал Цаплиенко.

Придушить вопли протестующих приехали работники спецслужб, но толпа перевернула их транспорт, добавил корреспондент.

Ранее "Апостроф" сообщал, что глава Чечни Рамзан Кадыров отправляет наемников на войну в Украину для устрашения подразделений из мобилизованных представителей так называемых "ЛНР/ДНР", чтобы те не отступали.